Общее собрание собственников в мкд: новое в порядке проведения и оформления


 датадней  место проведения форма цена руб.
 03 марта 2024 года 1 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
 03 марта 2024 года
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн11 500




Изменения в проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме вступили в силу в 2021 году. Однако вопросов, сложных моментов не становится меньше. Кроме того, в ряде субъектов свои коррективы все еще вносят карантинные ограничения. Много вопросов вызывает и проведение собраний через ГИС ЖКХ.

Как правильно и в соответствии с законодательством проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме? Какие вопросы можно решить на общем собрании собственников. Какие документы нужны, чтобы решение общего собрания собственников имело юридическую силу? Как использовать все возможности ГИС ЖКХ?

Семинар предназначен: для управляющих организаций в сфере управления МКД

Для выступления приглашены: эксперты- практики в сфере ЖКХ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • Актуальные изменения законодательства в сфере ЖКХ, регламентирующие проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание собственников: ежегодное, внеочередное ОСС. Форма собрания: очная, заочная, очно-заочная.
  • На что обращать внимание в первую очередьчтобы решение общего собрания собственников имело юридическую силу? Кто может стать инициатором ООС? Какие вопросы выносятся на голосование собственников многоквартирного дома?
  • Сложные аспекты подготовки к ООС. Реестр Собственников Повестка дня: какие вопросы нужно включить обязательно? Как правильно оформить формы бланков, информационные материалы. Оптимальный способ уведомления и сроки уведомления собственников о проведении ООС. Необходимый кворум.
  • Взаимодействие с собственникамикак добиться поставленной цели? Как правильно выстроить повестку дня? Как построить свое выступление на очной части собрания? Как избежать конфликта? Психологические аспекты.
  • Как правильно провести голосование при различных формах проведения собрания. Порядок подсчета голосов собственников. Необходимое количество голосов для принятия решений по различным вопросам. Счетная комиссия: права, обязанности.
  • Требования к оформлению протоколов, сроки оформления протоколов и решений общего собрания. Обязательные приложения к протоколу.
  • Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний в уполномоченные органы.
  • Ознакомление собственников с решением собрания: как соблюсти все требования? Возможное обжалование и действия Управляющей организации в случае признания недействительным решения собрания.
  • Специфика проведения собрания через систему ГИС ЖКХнаиболее сложные вопросы, частые ошибки Принятие решения о переходе ОСС в ГИС ЖКХ. Функционал Администратора. Оповещение собственников, сроки оповещения. Что должно включать в себя Сообщение о проведении собрания?  Бланк голосования. Длительность голосования и порядок приема решений собственников: на что обратить внимание.
  • Типичные ошибки, возникающие на всех этапах проведения ОСС. Судебная практика по делам об оспаривании общих собраний собственников помещений


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
Документ: Cертификат              
 


Похожее

Задайте мне вопрос

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: