1С:Предприятие 8. Использование конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" (пользовательские режимы)

 датадней  место проведения форма цена руб.
29 ноября-01 декабря 20233 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
29 ноября-01 декабря 2023
3ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн28 500

*Бизнес-Школа "Антей" является официальным партнером Российского Фонда Образовательных Программ «Экономика и Управление»(город Москва. Лицензия Серия 77Л01 №0008561 Рег. №037737 от 08 августа 2016).  

 

Курс построен на практическом примере работы в программе «с нуля». Начиная от настройки программы по ведению учета оплаты труда в организации и, заканчивая формированием отчетности для контролирующих органов. В курсе рассматриваются различные ситуации по расчету отклонений на примерах больничных, отпусков, командировок, премий, исполнительных листов и т.д., подробно разбираются моменты, на которые следует обратить внимание для того, чтобы отчетность в вышестоящие организации сразу формировалась корректно, без необходимости вносить изменения вручную.


Цель курса: научиться работать в программе 1С: Зарплата и Управление персоналом ред. 3.1, позволяющей работникам кадровой службы и бухгалтерам-расчетчикам заработной платы вести автоматизированный учет.


ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ НА КУРСЕ 1С ЗУП:


- как правильно начать работу в программе и настроить виды начислений и удержаний;


- как ввести сведения об организации;


- узнаете, что такое производственный календарь и графики работы; как оформить сотрудника на работу; как перевести сотрудника в другое подразделение или на другую должность; как оформить приказ об увольнении;


- как назначить сотруднику постоянные удержания; как начислить отпуск, командировку, больничный лист, премию;


- как рассчитать аванс; как начислить зарплату; как рассчитать налоги и взносы; как формировать ведомости на выплату;


- как сформировать и сдать отчетность.

Курс будет полезен:

- специалистам и инспекторам отделов кадров

Начинающие и рядовые сотрудники службы по персоналу научатся разбираться в специфике кадрового делопроизводства, освоят базовые навыки работы в программе, или освежат уже приобретенные знания

- специалистам по расчету заработной платы сотрудников

Наш курс поможет довести до автоматизма типовые расчетные операции, не бояться решать нестандартные задачи, находить и исправлять ошибки, проверяя корректность порядка действий в программе.

-руководителям и главбухам

Руководителям и главным бухгалтерам стоит узнать, как в программе реализовано планирование событий, формирование кадровой отчетности для внутренних потребностей компании и специализированной отчетности для государственных органов

Автор курса: сертифицированный преподаватель - консультант 1С

Программа мероприятия


  • МОДУЛЬ 1.    Необходимые настройки программы 1С: Зарплата и управление персоналом 8 (редакция 3): от параметров до штатного расписания и графика отпусков. Как избежать распространенных ошибок на этом этапе.


Краткое описание модуля 1: начинаем с детального разбора всех настроек программы, необходимых для дальнейшего успешного расчета ЗП, с рассмотрением взаимосвязанных ошибок и вариантов оперативной донастройки программы, в зависимости от специфики организаций. Закладывается понимание работы программы в целом.


1.1.    Настройка параметров программы.


1.2.    Ввод реквизитов организации.


1.3.    Подробный разбор графиков работы.


1.4.    Определение структуры организации (заполнение справочников должностей и подразделений, создание штатного расписания, с разбором его особенностей).


1.5.    Заполнение штатного расписания по сотрудникам и настройка резервов по отпускам.



  • МОДУЛЬ 2. Отработка практических навыков работы в программе на конкретных примерах: Прием на работу. Расчет и начисление аванса и ЗП. Увольнение. Зарплатный проект.



Краткое описание модуля 2: начинаем работу с сотрудниками, рассматривая конкретные жизненные ситуации.


2.1.    Заполнение справочника Сотрудники, с подробным разбором Карточки сотрудника. Прием на работу. Трудовые договора.


2.2.    Расчет аванса и начисления ЗП.


2.3.    Основные отчеты по ЗП.


2.4.    Выплата ЗП за месяц по организации (по кассе), с учетом страховых взносов.


2.5.    Изменение способа расчета аванса и его выплата. Неявка по невыясненным причинам. Увольнение.


2.6.    Зарплатный проект с вводом личных счетов, переход на оплату сотрудникам через банк.


  • МОДУЛЬ 3. Отработка практических навыков работы в программе на конкретных примерах: Больничные. Отпуска. Кадровые переводы. Чек-лист проверки начисления пособий.


Краткое описание модуля 3: рассматриваем примеры различных жизненных ситуаций, оформляем их. Особое внимание уделяется проверке корректности отражения всех действий и документов в кадровом учете и расчете выплат. Чек-лист по начислению пособий и отпусков.


3.1.    Больничные различных видов, единовременные пособия ФСС


3.2.    Кадровый перевод. Выявление и исправление возможных несоответствий и ошибок


3.3.    Оформление отпуска по уходу за ребенком.


3.4.    Проверка корректности отражения движений документов в кадровом учете и в расчете выплат штатными отчетами, заложенными в программе.


3.5.    Чек-лист проверки правильности начисления пособий.


  • МОДУЛЬ 4. Отработка практических навыков работы в программе на конкретных примерах: Выход / досрочный выход на работу из отпуска по уходу за ребенком. График неполного рабочего времени. Начисление квартальной премии. Формирование регламентированной отчетности. Чек-лист полного цикла ведения кадрового учета.


Краткое описание модуля 4: продолжаем рассматривать различные жизненные ситуации, постепенно усложняя их. Рассмотрим полный цикл ведения учета по организации за несколько месяцев.


4.1.    Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком, в связи с досрочным выходом на работу.


4.2.    График неполного рабочего времени с кадровым переводом сотрудника. Подробно настройки программы и проверка корректности по чек-листу.


4.3.    Начисление квартальной премии (%), с разбором возможных ошибок.


4.4.    Регламентированная отчетность за отчётный период.


4.5.    Проверка корректности действий по чек-листу.



  • МОДУЛЬ 5. Отработка практических навыков работы в программе на конкретных примерах: Дополнительные начисления и удержания по сотрудникам. Договора с сотрудниками. Командировки. Финальный чек-лист проверки корректности отражения данных по всем введенным документам.



Краткое описание модуля 5: сложный кадровый учет и соответствующие начисления в программе 1С ЗУП на реальных примерах, подробный разбор различных вариантов ситуаций и возможных ошибок.


5.1.    Начисление очередного отпуска.


5.2.    Работа в выходные и праздники.


5.3.    Работа сверхурочно.


5.4.    Совмещение должностей.


5.5.    Исполнительный лист по сотруднику.


5.6.    Договор ГПХ.


5.7.    Договор займа сотруднику.


5.8.    Различные варианты командировок.


5.9.    Проверка корректности отражения данных по всем введенным документам в начислении выплат, удержаний и взносов. Чек-лист проверки.




Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат  Расписание
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: